Новости

Присвоены кадастровые номера и зарегистрировано первое право собственности еще в пяти домах по реновации

23/11/2020

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет еще пять домов по программе реновации жилья, расположенные по следующим адресам:

— ул. Нарвская, дом 5А (район Войковский, САО);

— проезд Дежнева, дом 8 (район Южное Медведково, СВАО);

— 1-й Стрелецкий проезд, дом 18 (район Марьина Роща, СВАО);

— Зеленый проспект, дом 93А (район Ивановское, ВАО);

— 5-й Рощинский проезд, дом 1 (район Даниловский, ЮАО).

Во всех пяти домах общей площадью свыше 60 тыс. квадратных метров уже зарегистрировано право собственности города Москвы и Фонда реновации жилой застройки на первые квартиры. Это значит, что в ближайшее время, после подачи всех необходимых документов, новые жители 637 квартир смогут оформить свои права на недвижимость и переехать в новое жилье.

 «За все время действия программы реновации жилья нами поставлено на кадастровый учет 82 дома общей площадью более 1,8 млн. квадратных метров, из которых 23 — в текущем году. Для сравнения – за весь прошлый год мы присвоили кадастровые номера пятнадцати МКД. — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. — Больше всего объектов по-прежнему расположено на северо-востоке столицы – 24 дома, затем по их численности следует запад и север Москвы».

 Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок с объемом строительства более 7 млн кв. м жилья.

Выбор редактора