Новости

Дом по реновации на улице Константина Федина: право собственности на первую квартиру зарегистрировано

18/11/2020

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности Московского фонда реновации жилой застройки на первую квартиру в доме, расположенном в районе Северное Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, дом 13 (ВАО).
Многоквартирный дом состоит из двух секций переменной этажности, объединенных одноуровневым подземным паркингом на 265 мест. В нем расположено 1 090 квартир, из которых 234 – однокомнатные, 748 – двухкомнатные, 108 – трехкомнатные. На первом этаже планируется размещение объектов социального, культурного и коммерческого назначения.

«Дом на улице Константина Федина стал четвертым жилым объектом по реновации, поставленным на кадастровый учет столичным Росреестром в Восточном административном округе за время реализации программы, и вторым в этом году. Неделю назад объекту был присвоен кадастровый номер, теперь зарегистрировано право собственности Фонда реновации. Это значит, что в скором времени, после оформления всех необходимых документов, жители новых квартир смогут оформить свои права на недвижимость в новом двухсекционном доме», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.

Выбор редактора