Новости

В Братееве расскажут о жизни и творчестве поэта Александра Блока

17/11/2020

Библиотека № 150 в районе Братеево проведет прямой эфир о жизни Александра Блока «За гранью прошлых дней», приуроченный к 140-летию поэта Серебряного века. Трансляция пройдет в Instagram-аккаунте 19 ноября в 15:00, рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Мероприятие имеет культурно-просветительскую направленность. Вести онлайн-встречу будет библиотекарь Макарова Наталья. Она представит презентацию о жизни и творчестве писателя. Зрители узнают малоизвестные и интересные факты из биографии Блока, а также услышат строки из всеми любимых его стихотворений.

По словам Бурмистровой, быть частью культуры и искусства сегодня легко и увлекательно. «Московские учреждения досуга, библиотеки сегодня открыты к любым проектам. Мы адаптировались, освоили множество онлайн-инструментов и готовы отдавать знания. Мы хотим познакомить, как можно больше людей с российскими деятелями литературы и искусства, поэтому и проводим тематические, литературные часы  и многое другое», — отметила она.

В учреждении ежедневно организуются онлайн-встречи по разным темам. Например, каждый вторник в 17:00 в Instagram проходит «Нескучная читалка» — чтение книг современных российских и зарубежных писателей. Мероприятие рассчитано на любой возраст. Можно готовить, убираться, даже делать какую-то работу под чтение интересного произведения. 

Кроме того, на странице учреждения в Facebook каждую пятницу в 12:00 проводятся творческие мастер-классы. «Мастерская идей» предлагает изготовление закладок, брошей, открыток, игрушек и т.д. Будет интересно детям от 6 лет и взрослым.

О библиотеке

В настоящее время библиотека работают в дистанционном режиме. На своих официальных страницах в ВКонтактеFacebook и Instagram-аккаунте учреждение публикует мастер-классы, лекции и другие онлайн-мероприятия. Библиотека участвует в большом проекте «Библиоудаленка», где проходят развлекательные шоу, разбираются острые темы в подкастах с интересными гостями, познавательные и вдохновляющие статьи, содержательные рецензии и неожиданные списки книг для чтения.

Фото: Википедия

Метки: , , ,

Выбор редактора