Новости

Зимняя подкормка птиц: Мосприрода запустила эколого-просветительскую акцию

12/11/2020

Мосприрода запустила ежегодную эколого-просветительскую акцию «Птица синица». Она стартовала в четверг, 12 ноября, в «Синичкин день». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба организации.

В этом году акцию организуют как в онлайн, так и в оффлайн-форматах. Специалисты Мосприроды установят кормушки для птиц во всех природных зонах столицы. Затем они будут следить, чтобы с наступлением холодов в птичьих ресторанах всегда был свежий корм.

Также для горожан проведут серию эколого-просветительских занятий в онлайн-формате. С ноября по март сотрудники Мосприроды будут рассказывать, как правильно изготовить кормушки для птиц и где их лучше развесить. Пользователи узнают, какие птицы прилетают в столицу зимой и кого из них стоит подкармливать.

– Обязательно еще раз обратим внимание москвичей, что осенью рано начинать подкормку – это вредит птицам. Пернатые в нашей помощи нуждаются исключительно зимой при отрицательных температурах и снежном покрове, – прокомментировали представители Мосприроды.

Метки: , , ,

Выбор редактора