Новости

Жителям Братеева расскажут о жизни и творчестве Марка Твена

11/11/2020

Городская библиотека №150 в районе Братеево проведет литературный час, посвященный 185-летию американского писателя Марка Твена. Онлайн-занятие «Лоцман по реке детства» пройдет на платформе Zoom 13 ноября в 13:00, рассказали в учреждении.

Мероприятие рассчитано на слушателей от 12 лет. Однако подключиться сможет любой желающий. Предварительной регистрации не требуется, ссылка для подключения будет размещена на странице библиотеки ВКонтакте.

По словам заведующей библиотеки Светланы Бурмистровой, встреча с любителями литературы пройдет не в первый раз, однако подготовка всегда ведется серьезная.

«Мы понимаем, что дистанционный формат непрост для восприятия, но не говорить о литературе и оставлять без внимания творчество великих писателей, мы не можем. Мы готовим интересную встречу, с увлекательными фактами о писателе и его жизни», — рассказала Бурмистрова.

Гости литературного часа узнают о детстве Марка Твена, его творческом пути и самых популярных рассказах.

В связи с эпидемиологической ситуацией библиотека №150 проводит мероприятия дистанционно. Следить за новостями можно на странице учреждения ВКонтакте.

Фото: Википедия

Метки: , ,

Выбор редактора