Новости

Братеевцы участвовали в «Большом этнографическом диктанте»

09/11/2020

Братеевцы приняли организованное участие в V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» 5 и 6 ноября.Специально для них были оборудованы несколько площадок с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Ответить на вопросы диктанта они смогли в зале заседаний в управе района Братеево и в помещениях досугово-спортивного центра «Мир молодых».

Участниками этой просветительской акции на территории нашего района стали сотрудники организаций и учреждений, активисты общественных организаций и другие желающие. Напомним, диктант проходил на всей территории России в формате онлайн с 3 по 8 ноября.

Впечатлением о прошедшей акции с корреспондентом нашей интернет-газеты поделился Антон Власенко, депутат муниципального округа Братеево. Он же является руководителем ДСЦ «Мир молодых».

— Россия – многонациональная страна, и мы должны знать историю и культуру наших народов, — сказал Антон Юрьевич. – Такие мероприятия объединяют, вызывают интерес к традициям других народов. Этнокультурное просвещение ведет к межнациональному миру и согласию. Хочется отметить, что среди участников диктанта в Братееве были представители разных национальностей. И даже, если они не ответили правильно на все вопросы, участие в акции дало им возможность почувствовать себя полноправным членом большой многонациональной семьи, испытав гордость за это.

Метки: , , ,

Выбор редактора