Новости

Столичные рестораторы добровольно присоединяются к системе «чек-ин», чтобы не допустить закрытия заведений

05/11/2020

Действие системы QR-регистрации посетителей и сотрудников развлекательных заведений, которые работают в ночное время, продлевается до 29 ноября. Соответствующий указ подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Система «чек-ин» с 19 октября была внедрена в работу заведений, функционирующих также в ночное время – с 0:00 до 6:00 часов. В первую неделю к ней присоединились более 1,5 тысяч московских ресторанов, баров и гостиниц. В их числе есть и те заведения, на которые формально не распространяется действие Указа. Таким образом, представители бизнеса согласились с эффективностью данной профилактической меры.

Система QR-регистрации была предложена в качестве альтернативы массовых закрытий заведений из-за распространения коронавируса. Представители рынка считают, что в результате повторного локдауна свою деятельность прекратят минимум вдвое больше ресторанов и баров, чем весной.

О своей готовности подключиться к системе «чек-ин» заявили не только заведения с ночными часами работы. О таком намерении на сегодняшний день сообщили сети «Шоколадница», «Чайхона», «Кофемания», рестораны Novikov Group и другие.

Метки: , , ,

Выбор редактора