Новости

Осенний призыв в армию продолжается

27/10/2020

Жителей муниципального округа Братеево, достигших совершеннолетнего возраста, продолжают призывать на службу в Вооруженные Силы РФ. Напомним, что осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря 2020 года. Информацией о текущей ситуации с нашим корреспондентом поделился председатель призывной комиссии района Братеево, руководитель аппарата Совета депутатов МО Братеево Василий Митрюк:

— Из 802 человек, подлежащих призыву, 507 уже получили повестки в военкомат, — рассказал он. – Часть их имеют отсрочки от службы в армии по состоянию здоровья или в связи с получением профессионального образования. Члены комиссии беседуют с каждым призывником, внимательно изучая личные дела. На сегодняшний день 31 житель Братеева призван в армию.

По словам Василия Васильевича, большинство будущих бойцов имеют хорошую физическую форму, у некоторых есть спортивные разряды и права на вождение автомобиля. Ребята воспринимают службу в армии, как очередной серьезный этап взросления.

Призывная комиссия заседает в Даниловском военном комиссариате г. Москвы. Из девяти запланированных до конца года заседаний состоялось три. Все они прошли с соответствующими мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Метки: , , ,

Выбор редактора