Новости

Братеевцы смогут написать Тотальный диктант дистанционно

08/10/2020

Тотальный диктант в этом году впервые пройдет осенью – 17 октября. Принять участие в акции можно как в традиционном формате, так и дистанционно. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба просветительского проекта.

Горожане могут написать диктант, лично посетив одну из площадок 17 октября (начало в 14:00). Из-за осложненной эпидемиологической ситуации организаторы акции разработали несколько способов дистанционного участия.

Так, 17 октября в 7:30 начнется семнадцатичасовой онлайн-марафон, во время которого пройдут лекции и обсуждения, посвященные русскому языку. В специальном окне на странице трансляции зрители смогут написать диктант и отправить его на проверку.

Кроме того, присоединиться к проекту в этом году можно в новом формате #пишемдома. Для этого в одном из пунктов выдачи нужно получить фирменный бланк и ручку xGold с уникальным номером, которая поможет участнику выиграть призы от партнера проекта – компании Berlingo. После написания диктанта дома готовую работу можно сдать в проверочный пункт или проверить его самостоятельно.

Метки: , , ,

Выбор редактора