Новости

Собянин ответил на вопросы об ограничениях из-за COVID-19

07/10/2020
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы, связанные с ограничениями из-за распространения коронавируса. Об этом градоначальник написал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин напомнил, что в связи ростом числа новых случаев заражения коронавирусом в Москве введены ограничения. Так, горожанам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовали соблюдать домашний режим. Им временно недоступен бесплатный проезд в общественном транспорте. Школьников отравили на двухнедельные каникулы, а работодателей обязали перевести 30% сотрудников на «удаленку».

Мэр Москвы Серегей Собянин также подчеркнул, что соблюдать профилактические правила, включающие в себя ношение масок и перчаток, должны в том числе и те граждане, которые переболели коронавирусом. Их невозможно отличить от остальных людей. К тому же пока неизвестно, какой процент людей приобретает иммунитет и какова вероятность повторного заражения.

– Наконец, официальное разделение людей «переболевших» и «не болевших» неизбежно простимулирует черный рынок поддельных справок и сертификатов. Зачем кормить мошенников? – заявил Сергей Собянин.

Метки: , , ,

Выбор редактора