Новости

Школьникам, пенсионерам и хроникам временно ограничат льготный проезд

06/10/2020

Льготный проезд в общественном транспорте Москвы станет временно недоступен школьникам, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями. Такое заявление Мэр Москвы Сергей Собянин сделал в блоге на своем персональном сайте.

Двухнедельные каникулы начались во всех столичных школах с 5 октября. Это решение было принято для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции среди детей. Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, в этот период юные горожане не должны бесцельно кататься на общественном транспорте. Поэтому с 9 октября социальные карты школьников будут недействительные, а все оплаченные поездки – перенесены на более поздний срок.

Кроме того, до 28 октября бесплатный проезд в общественном транспорте будет заблокирован для жителей Москвы старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Эти группы граждан наиболее подвержены осложнениям от коронавируса, поэтому им рекомендовали соблюдать домашний режим.

Сергей Собянин также рассказал, что работодателей, которые проигнорируют требование об обязательном переводе 30% сотрудников на удаленный формат работы, оштрафуют.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора