Новости

Москвичи, соблюдающие домашний режим, могут обратиться за социальной помощью

28/09/2020

С 27 сентября в Москве возобновлена работа системы социального обслуживания и поддержки москвичей, которые соблюдают домашний режим. Оставить заявку на оказание помощи можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

В связи с ростом числа новых случаев заражения коронавирусом, горожанам старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам нужно оставаться дома. Данные категории граждан входят в группу риска, инфекция представляет для них особую опасность. Однако город создал все необходимые условия, чтобы москвичи, соблюдающие домашний режим, могли получить социальную помощь, не выходя на улицу.

Так, по телефону горячей линии можно оформить электронный больничный лист. Специалист проверит данные и сообщит номер документа по звонку или СМС. Работающим горожанам старше 65 лет не нужно предпринимать дополнительных действий, для них больничные оформят автоматически. По телефону горячей линии также можно оставить заявку на доставку продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора