Новости

Подрастающее поколение Братеева сдает нормативы ГТО

15/09/2020

Юные жители муниципального округа Братеево сдают нормативы для выполнения Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

ВФК «ГТО» направлен на развитие массового спорта среди населения, в частности, подрастающего поколения. Чтобы иметь право на значок «ГТО», учащиеся 7–11 классов демонстрируют выносливость, силу и ловкость. Ребята бегают на длинную и короткие дистанции, метают мячи, подтягиваются, отжимаются.

О том, почему важно сдавать нормативы ГТО, нашему корреспонденту рассказал депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

— Кто учился в советской школе, помнит программу физической подготовки, которая основывалась на государственной системе патриотического воспитания населения, — сказал он. – Таким образом воспитывалось не одно поколение. Сейчас, когда дети проводят много времени за компьютерами и гаджетами, прививать им интерес к физкультуре особенно важно. Стремление выполнить нормы ГТО мотивирует на занятия спортом, повышает самооценку и приучает к здоровому образу жизни. Ребятам, сдававшим нормы ГТО, будет легче служить в армии, ставить перед собой сложные задачи и выполнять их.

Метки: , , , ,

Выбор редактора