Новости

Депутаты проверили ход ремонтных работ в детской поликлинике

08/09/2020

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов и глава муниципального округа района Братеево Александр Серегин проверили ход ремонтных работ в филиале № 1 детской поликлиники № 145 в четверг, 3 сентября.  Известно, что эта поликлиника вошла в первую группу учреждений здравоохранения столицы, которые попали в программу капитального ремонта, и здесь будет реализован так называемый «Новый московский стандарт поликлиник».

— Очень важно, что нам удалось добиться вместе с жителями расширения проема лифтовой шахты, что позволит обеспечить мобильность для людей с ограниченными возможностями здоровья, — сказал Кирилл Щитов. – В старой поликлинике были обычные проемы, и инвалидная коляска не могла туда проехать. Благодаря нашей инициативе в здании появится грузовой лифт. После того как получил ответ из Департамента здравоохранения Москвы о положительном решении нашего предложения, я приехал лично убедиться. Подрядчик заверил, что все задуманное воплотят в жизнь. Спасибо за поддержку заместителю руководителя Депздрава Алексею Паламарчуку. Работы идут согласно графику, их завершат в срок и даже с опережением.

Кроме того, Кирилл Владимирович отметил, что скоро будет закончен ремонт крыши поликлиники, закрыт теплый контур, то есть уже заранее, до наступления зимнего периода, внутри здания будет тепло, и можно будет переходить к отделке.

Как оказалось, именно готовность крыши поликлиники на данный момент волнует жителей района больше всего. О том, что она не протечет в сезон дождей, по просьбе избирателей Александр Серегин в тандеме с депутатом Мосгордумы убедился лично.

— Крыша готова на 90 %, — заверил он. – Качество материалов соответствует стандартам, и они прослужат долго. Братеевцы с нетерпением ждут сдачи этого социального объекта. Дети должны получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Не секрет, что на уровень медицинской услуги и на состояние больного влияют не только профессионализм врачей, но и условия, в которых она оказывается. Мы уверены, что после ремонта в этой детской поликлинике будет комфортно и уютно, а значит, наши дети будут меньше болеть и быстрее выздоравливать.

Метки: , , , ,

Выбор редактора