Новости

Депутат Любовь Духанина поблагодарила жителей Южного округа за участие в акции «Диктант Победы»

08/09/2020

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина выразила благодарность всем жителям Южного округа, которые присоединились к всероссийской акции «Диктант Победы». Исторический тест состоялся 3 сентября на десятках площадок ЮАО, в том числе и в управе Братеева.

Несмотря на то, что вопросы диктанта были непростыми, все участники прошли его до конца. Например, в прошлом году только 5% участников дали верные ответы на все 20 вопросов теста.

Любовь Духанина отметила, что с особым волнением результатов ждут старшеклассники, для них «Диктант Победы» – это возможность получить дополнительные баллы для поступления в вузы. Специальная награда ждет победителей акции: их пригласят в Москве на Парад Победы 2021 года.

Парламентарий заявила, что люди должны знать правду о событиях Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» вносит важную лепту в сохранение исторической памяти.

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора