Новости

Любовь Духанина помогла ученикам из многодетных подготовиться к школе

31/08/2020

Депутат Госдумы и глава общества «Знание» Любовь Духанина приняла участие в благотворительной акции в честь начала нового учебного года. Парламентарий подарила учащимся из многодетных семей Южного округа ранцы с различными школьными принадлежностями.

Любовь Духанина провела чаепитие с детьми и их родителями, в ходе которого ребята рассказали о своих планах и мечтах. Школьники признались, что за время дистанционного обучения и летних каникул они успели соскучиться по очным урокам и общению с педагогами. Родители в свою очередь поделились с депутатом своим мнением о проблемах в системе образования.

В частности, беседа коснулась обучения детей с особенностями развития. Многодетная мама Валентина Никулина, которая воспитывает троих дочерей с синдромом Дауна, рассказала, что в классах коррекции выработана качественная методика образования. Однако в Южном округе не хватает секций и кружков для особенных детей.

Подробнее о встрече Любови Духаниной с многодетными семьями читайте в материале интернет-газеты «Орехово-Борисово Южное».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора