Новости

Многодетные семьи получили финансовую поддержку от города для подготовки детей к школе

28/08/2020

До начала нового учебного осталось меньше недели, уже 1 сентября дети вернутся в школы. Обучение будет организовано в очном формате. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

В августе к началу нового учебного года готовится как система образования, так и семьи. Родители помогают детям вспомнить пройденный школьный материал, закупают необходимую канцелярию, одежду и другие необходимые для учебы принадлежности. В особенно трудном положении оказываются многодетные семьи, в которых значительно возрастает уровень финансовых затрат и забот. Чтобы облегчить жизнь таким семьям, город оказывает им социальную поддержку.

Так, на территории Южного округа проживают 20,5 тысяч многодетных семей с 50 тысячами детей, которые получают соцпомощь. По словам заместителя начальника Управления соцзащиты Южного округа Натальи Стуколкиной, на каждого ребенка в возрасте от 7,5 до 16 лет из бюджета города было выделено по 10 560 рублей для подготовки к школе.

О том, как проходит подготовка к учебе в одной из многодетных семей Южного округа, читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора