Новости

Москва традиционно отметит свой День рождения в первые выходные осени

19/08/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, в соответствии с которым празднование Дня города пройдет 5-6 сентября. Такой информацией поделилась пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

В этом году столица отпразднует свое 873-летие. По традиции праздничные мероприятия пройдут в первые выходные осени – 5 и 6 сентября. Из-за сохраняющейся опасности распространения коронавируса от масштабных гуляний в честь Дня города придется отказаться. Главные события будут организованы в парках, на фестивальных площадках и в культурных учреждениях Москвы.

В роли одной из центральных площадок выступит пространство между Манежной площадью и площадью Революции. Основной темой праздника станет «Музейная Москва». Горожане смогут бесплатно посетить 90 столичных музеев и выставочных залов.

Интересные мероприятия пройдут на 13 районных фестивальных площадках, в том числе и в Братееве (улица Ключевая, владение 22). Жители района смогут посетить художественные студии, принять участие в пленэре и различных мастер-классах, послушать лекции.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора