Новости

На бесплатный онкоскрининг в московские поликлиники записались более 11 тысяч горожан

07/08/2020

С момента запуска масштабной программы онкоскрининга 30 июля на обследования записались более 11 тысяч горожан. Провериться на наличие злокачественных новообразований можно и в поликлинике № 210 (до конца августа). Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

На сегодняшний день обследования прошли уже 4930 человек, около 3,2% из них рекомендовали пройти дополнительную диагностику. Программа онкоскрининга направлена на выявление рака на ранних стадиях. Горожане могут проверить свое здоровье в 66 медучреждениях, в том числе в филиале № 3 поликлиники № 210 (улица Кошкина, дом 21). На обследование нужно предварительно записаться по номеру: 8(499)323-07-88. При посещении поликлиники необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис.

Программа включает в себя несколько видов диагностик на самые распространенные виды рака. Так, горожанам старше 40 лет предлагают пройти анализ кала на скрытую кровь. Провериться на рак груди можно с помощью УЗИ молочных желез (женщины 18-39 лет) или маммографии (женщины старше 40 лет). Москвичкам также доступно бесплатное цитологическое исследования мазка из шейки матки. Мужчинам же проводят анализ крови на ПСА (пациенты старше 45 лет).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора