Новости

Специалисты центров «Мои документы» предлагают свою помощь в оформлении электронной медкарты

06/08/2020

Специалисты центров госуслуг «Мои документы» готовы оказать горожанам помощь в оформлении электронной медицинской карты. Подать заявку на предоставление доступа к ЭМК можно и в братеевском МФЦ по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба «Моих документов».

Доступ к своим электронным медкартам москвичам открыли в начале 2020 года. Цифровые карты имеют массу преимуществ над бумажными. Во-первых, оцифрованные данные невозможно потерять. К тому же пациенты в любой момент времени могут открыть карту и узнать о состоянии своего здоровья без посещения поликлиники. ЭМК содержит протоколы осмотров врачей, результаты анализов и различных медицинских исследований, а также иную информацию.

Подать заявку на открытие доступа к электронной медкарте можно на портале mos.ru. Если у вас нет возможности воспользоваться компьютером или возникли проблемы при работе с сайтом, вам всегда готовы помочь сотрудники МФЦ. Для оформления ЭМК необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора