Новости

Елена Уколова рассказала, как выпускникам школы № 1034 удалось достичь высоких результатов на ЕГЭ

31/07/2020
Елена Уколова

На прошлой неделе в стране завершилась итоговая аттестация выпускников. 

Мы уже писали о том, что братеевским одиннадцатиклассникам городской средней школы № 1034 имени Героя СССР В. В. Маркина удалось блестяще справиться с ЕГЭ по русскому языку — семеро из них увидели в итоговом протоколе долгожданные 100 баллов, еще 29 ребят получили от 90 до 98 баллов. О том, как школьникам удалось достичь таких замечательных результатов, корреспонденту рассказала директор школы, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.  

«Прежде всего, наши ученики ответственно и осознанно отнеслись к подготовке к ЕГЭ, поставив перед собой цель максимально хорошо сдать экзамен, результаты которого учитываются во всех высших учебных заведениях», — рассказала корреспонденту Елена Уколова.

Директор школы отметила, что дистанционное обучение в апреле и мае не помешало серьезной подготовке к экзаменам. Безусловно, большая работа была проделана учителями: на уроках и дополнительных занятиях пошагово отрабатывался каждый абзац сочинения, скрупулезно разбирались задания, регулярно проводились тренинги по наиболее трудным темам, периодически писались пробники отдельных частей КИМов и полноформатные работы, использовались и уроки в МЭШ, а также интернет-ресурсы. А в июне педагоги еженедельно проводили онлайн-консультации.

«Хочется поблагодарить педагогов, чьи ученики получили 100 баллов: Ирину Александровну Бутунину, Галину Анатольевну Бирюкову, Татьяну Юрьевну Злобину. Ну а всем нашим выпускникам желаем дождаться хороших результатов по остальным экзаменам, позитивно и с пользой провести каникулярное время и начать новый учебный год в выбранном вузе», — добавила Елена Уколова.

Метки: , ,

Выбор редактора