Новости

«Московское долголетие» возобновит спортивные занятия на свежем воздухе с 1 августа

27/07/2020
Московское долголетие свежий воздух спорт досуг

Со следующего месяца братеевцы, участвующие в городском проекте «Московское  долголетие», снова смогут заниматься физкультурой и спортом на спортплощадках, в парках и скверах муниципального округа. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра столицы Сергея Собянина.

В марте этого года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции была приостановлена работа всех офлайн-секций и кружков «Московского долголетия», а для горожан «серебряного» возраста был введен режим обязательной самоизоляции. Теперь долголеты из Братеева смогут возобновить уличные тренировки по скандинавской ходьбе, общеукрепляющей гимнастике, танцам и другим видам спорта.

«В нашем муниципальном округе живут активные горожане старшего возраста, которые привыкли заботиться о своем здоровье. Даже на домашней самоизоляции они и не думали бросать спорт — сначала освоили онлайн-тренировки, потом занялись «дачным» фитнесом. Теперь им вернули возможность заниматься спортом в компании друзей и тренера. Однако при этом не стоит забывать про меры предосторожности, ведь здоровье и безопасность превыше всего», — прокомментировала депутат муниципального округа Любовь Леонова.

Метки: ,

Выбор редактора