Новости

Депутат Мосгордумы Самышина: В Москве проведено рекордное количество тестирований на COVID-19

21/07/2020

С начала пандемии коронавируса тестирование на COVID-19 в Москве прошли уже 4,3 миллиона человек. Благодаря массовой проверке населения врачи могут составлять более точную статистику по заболеванию. Об этом депутат Мосгордумы и главврач поликлиники № 3 Елена Самышина рассказала агентству городских новостей «Москва».

В настоящее время в столице наблюдается спад эпидемии, за счет чего в медучреждениях появились свободные мощности. По словам Елены Самышиной результаты анализа на COVID-19 важны не только для каждого отдельного человека – эти данные помогают врачам получить более точную картину распространения инфекции.

Парламентарий напомнила, что сдать ПЦР-тест на коронавирус можно в одной из поликлиник Москвы. Для этого необходимо записаться на сдачу анализа через личный кабинет на сайте mos.ru или с помощью портала ЕМИАС. При посещении поликлиники необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

СПРАВКА:

Елена Александровна Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28, в который входит район Москворечье-Сабурово, частично районы Царицыно и Нагатинский затон.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора