Новости

Во флагманском офисе «Мои документы» ЮАО можно оформить загранпаспорт на детей до 14 лет за сутки

21/07/2020
Мои документы ----2105-38-2019-05-21_14-30-51_514743

Специалисты флагманского офиса «Мои документы» Южного округа предоставляют услугу по оформлению заграничного паспорта на детей до 14 лет в уникальном формате. Горожане могут получить документ (сроком на пять лет) уже через сутки после подачи заявки. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба МФЦ.

Родителю или опекуну ребенка стоит предварительно записаться на прием в центр, сделать это можно через личный кабинет на сайте mos.ru. В офисе законному представителю необходимо заполнить заявление, предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, две фотографии. Кстати, снимки не обязательно готовить заранее, сфотографироваться можно и в самом МФЦ. В центре также установлены терминалы и банкоматы для оплаты госпошлин.

Флагманский офис ЮАО предоставляет услуги по экстерриториальному принципу, то есть оформить пятилетний загранпаспорт за сутки здесь имеет право любой житель Москвы (при наличии прописки). Сделать заграничный паспорт можно и в районных центрах, где документ подготовят в период от 1 до 3 месяцев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора