Новости

Киношкола, журналистика и звукорежиссура: культурный центр «Братеево» анонсировал новые студии

20/07/2020

Культурный центр «Братеево» запускает новые творческие студии, записаться в которые можно уже сегодня. Жителей района приглашают в киношколу, на занятия по журналистике и звукорежиссуре. Об этом представители КЦ написали в социальных сетях.

Киношкола «Короткий метро» ведет набор в две группы с разными возрастными категориями: 10-17 лет и старше 18 лет. Участники студии познакомятся с особенностями съемочного процесса и написания сценариев. Полученные умения ученики смогут применить на практике, сняв короткометражный фильм.

В студии «Современная журналистика» подростки узнают о работе редакций, телеканалов, радиостанций и пресс-служб. У ребят будет возможность попробовать себя в написании и съемке репортажей, интервью, рецензий. Участники студии познакомятся с новой журналистикой, которая включает в себя ведение блогов, социальных сетей, Youtube-каналов.

Еще одно новое направление – «Звуковой дизайн и основы звукорежиссуры», предназначенное для учеников старше 16 лет. Здесь горожане научатся записывать собственную музыку и овладеют современными музыкальными инструментами: синтезатором, драм-машиной, семплером.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора