Новости

На прогулку без маски: Москва снимает ограничения

13/07/2020

С 13 июля в Москве будет отменен ряд ограничительных мер, введенных весной этого года из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в Указ Мэра города Сергея Собянина были подписаны в конце прошлой недели — об этом сообщается в личном блоге столичного градоначальника.

В том числе, с понедельника в городе становится не обязательным ношение индивидуальных средств защиты на прогулках по улицам города — отныне «масочно-перчаточный» режим носит лишь рекомендательный характер. Однако использование этих средств в общественных местах и городском транспорте по-прежнему остается актуальным.

Кроме того, начиная с этой недели в столице отменены ограничения на посещение образовательных учреждений (теперь студенты, абитуриенты и выпускники школ могут посещать школы, колледжи и вузы очно), в полной мере начнут работу парки культуры и отдыха, досуговые центры, кружки и секции. А вот театры, кинокомплексы и концертные залы смогут возобновить работу при условии заполняемости зрительных залов лишь на половину.

Несмотря на снятие ограничений, депутаты муниципального округа Братеево напоминают жителям района о необходимости соблюдать меры безопасности и социальную дистанцию, а также уделять особое внимание гигиене рук, чтобы защитить себя и своих близких от опасного заболевания.

Метки: , , ,

Выбор редактора