Новости

Депутат Елена Панина проконтролирует благоустройство территории возле метро «Чертановская»

13/07/2020

Депутат Госдумы Елена Панина пообещала своим избирателям проконтролировать благоустройство территории возле станции метро «Чертановская», где раньше находились самовольные постройки. 

Проведение благоустроительных работ по адресу: Балаклавский проспект, владение 7 несколько раз затрагивали на встречах с жителями района Чертаново Северное. Участок возле метро сдан в аренду кооперативу «Нептун-Сервис». В 2004 году на этом месте возвели «Центр культурного отдыха и развлечений «Альянс». Возле метро также установили крытые торговые павильоны, которые впоследствии были признаны самовольными постройками и демонтированы. 

На месте снесенных торговых объектов осталась неухоженная территория. Местные активисты обратились к депутату по избирательному округу № 201 Елене Паниной за содействием в скорейшем решении этой проблемы. Изучив вопрос, парламентарий пришла к выводу, что есть два пути организации благоустройства. Если кооператив исключит данную территорию из границ арендованного участка, то привести ее в порядок сможет управа. Другой вариант — договор аренды нужно скорректировать и обязать «Нептун-Сервис» провести благоустройство самостоятельно. 

Как именно будет решен вопрос, станет ясно после получения ответа на запрос Елены Паниной в Департамент городского имущества. 

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201.

Метки: , , , ,

Выбор редактора