Новости

В новом учебном году детская школа искусств № 10 откроет театральное направление

13/07/2020

Детская школа искусств № 10 в новом учебном году 2020/21 откроет театральное отделение. Как поступить на это направление, представители образовательного учреждения написали в социальных сетях.

Для обучения в театральной студии кандидатам необходимо пройти вступительные испытания. Первым делом родители должны подать заявку в личном кабинете на портале mos.ru. Сотрудники школы свяжутся со всеми претендентами на поступление и назначат дату прослушивания.

Во время вступительных испытаний члены экспертной комиссии будут оценивать артистические способности детей и их предрасположенность к занятиям театральным искусством. Для зачисления на данное направление ребята должны обладать чувством ритма, образным мышлением, хорошими дикцией и пластикой, творческой фантазией.

Экзамен включает в себя несколько этапов. Сначала ребенок рассказывает о себе в свободной форме. Кроме того, кандидатам понадобится прочесть стихотворение наизусть и исполнить песню. Жюри даст детям несколько заданий для определения музыкальных и ритмических данных, а также попросит выполнить игровые упражнения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора