Новости

ЕГЭ полным ходом: братеевские школьники продолжают проходить итоговую аттестацию

10/07/2020

Выпускники российских школ продолжают проходить итоговую аттестацию, основной период которой начался 3 июля. В Москве для проведения ЕГЭ организовано более 380 экзаменационных пунктов. В том числе — на базе городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина, руководителем которой является депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

За плечами у одиннадцатиклассников уже пять экзаменов — по географии, литературе, информатике и ИКТ, русскому языку и профильному уровню математики. В понедельник, 13 июля, будущих абитуриентов ждет Единый государственный экзамен по истории и физике. Те школьники, которые по уважительной не смогут написать ЕГЭ вместе со своими одноклассниками в основной период, будут сдавать экзамены в начале августа.

Стоит отметить, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции во всех экзаменационных пунктах повышены меры безопасности — при входе в школу у выпускников измеряется температура, раздаются средства индивидуальной защиты. А непосредственно в классе, где проводится тестирование, школьников рассаживают особым способом — для соблюдения необходимой социальной дистанции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора