Новости

В августе свою работу возобновят кинотеатры и концертные залы

10/07/2020

Новые этапы отмены ограничений запланированы в Москве на 13 июля и 1 августа. Какие сферы городской жизни вновь начнут функционировать, Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

По словам градоначальника, с каждым днем в столице фиксируется все меньше новых случаев заражения коронавирусом. Эпидемиологическая ситуация достигла такого уровня, что можно перейти к новым этапам ослабления ограничений.

С 13 июля свою работу возобновят учебные заведения: общеобразовательные, художественные, музыкальные и спортивные школы, колледжи и вузы. В Москве снова откроются аттракционы, детские лагеря, горожане смогут посещать занятия в кружках и секциях, а также дискотеки. Однако количество посетителей той или иной площадки не должно превышать 50% от ее максимальной вместимости.

Кроме того, с 13 июля в столице отменят обязательный масочный режим на улицах. При этом в общественных местах по-прежнему будет необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Еще один этап отмены ограничений стартует 1 августа. У москвичей снова появится возможность посещать кинотеатры, театры и концертные залы, рассчитанные не более, чем на три тысячи мест. Представители старшего поколения вернутся на занятия проекта «Московское долголетие» (только на свежем воздухе).

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора