Новости

Муниципальные депутаты поздравляют братеевцев с Днем семьи, любви и верности

08/07/2020

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — Всероссийский праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, покровительствующих в православной традиции семье и браку. С праздником жителей Братеева поздравляют глава муниципального округа Александр Серегин и депутаты местного самоуправления.

«Уважаемые жители муниципального округа Братеево! От всей души поздравляем вас с самым теплым и светлым праздником — Днем семьи, любви и верности!

Сегодня мы, вспоминая православных покровителей семьи и брака, продолжаем добрые традиции, показываем хороший пример своим детям и прививаем семейные ценности. Ведь для каждого из нас нет ничего дороже семьи.

В этот прекрасный летний день хотим пожелать мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Пусть в ваших домах всегда царит гармония и любовь. С праздником!», — говорится в поздравлении.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника —Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья — 8 июля в День покровителей Святых князей Петра и Февронии была одобрена в марте 2008 года в Совете Федерации. Первое празднование, организованное и проведенное Фондом социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой, прошло в том же году, 8 июля в Муроме.

Метки: , , , ,

Выбор редактора