Новости

Братеевские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

06/07/2020

В течение двух дней, 6 и 7 июля, российские выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку. В Москве для проведения ЕГЭ организовано более 380 экзаменационных пунктов. В том числе — на базе городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина, руководителем которой является депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

В этом году ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла коррективы в образовательный процесс. Последние несколько месяцев учебного года ученики осваивали школьную программу в удаленном режиме, дистанционно были проведены последние звонки у выпускников, а также были сдвинуты сроки проведения Единого государственного экзамена у одиннадцатиклассников. Первые ЕГЭ по географии, литературе и информатике будущие абитуриенты сдавали 3 июля.

В экзаменационных пунктах повышены меры безопасности — при входе в школу у выпускников измеряется температура, раздаются средства индивидуальной защиты. А непосредственно в классе, где проводится экзаменация, школьников рассаживают особым способом — для соблюдения необходимой социальной дистанции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора