Новости

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет дом по программе реновации в Коньково

06/07/2020

Управлением Росреестра по Москве присвоен кадастровый номер жилому дому по программе реновации, расположенному в районе Коньково Юго-Западного административного округа по адресу: ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 2 (строительный адрес: р-н Коньково, корп. 12, кв. 44-47).

Общая площадь 21-этажного дома, в том числе с одним подземным этажом, составляет 30,5 тыс. квадратных метров. В нем расположено 396 квартир, из которых 144 — однокомнатных, 180 – двухкомнатных и 72 – трехкомнатных.

«Дом на Профсоюзной стал пятым с начала года домом по программе реновации, поставленным на кадастровый учет столичным Росреестром. После регистрации прав собственности города на квартиры, и заключения участниками программы договоров перехода прав собственности с Департаментом городского имущества или Фондом реновации, будущие новоселы смогут оформить свои права на объекты недвижимости и переехать в новые комфортные дома», комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 431 стартовой площадки с объемом строительства более 6,8 млн кв. м жилья.

Выбор редактора