Новости

Жители Братеева приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

02/07/2020

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило в стране с 25 июня по 1 июля. В столичном Братееве участковые избирательные комиссии работали в течение недели в зданиях образовательных учреждений района. В том числе, несколько участков были открыты на базе городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина.

На входе в школу все пришедшие проголосовать братеевцы получали медицинские маски и резиновые перчатки, обрабатывали руки антисептическими средствами, а также проходили температурный контроль. В самом помещении школы на пол была нанесена навигационная разметка, а также специальные отметки для соблюдения избирателями необходимой социальной дистанции. После проверки документов каждый голосующий получал персональную шариковую ручку и бюллетень, затем отправлялся в кабинки для голосования, установленные на расстоянии полутора метров друг от друга. А после — опускал заполненный бюллетень в прозрачную урну в центре зала и отправлялся домой, получив в подарок сувениры и купон на участие в лотерее «Миллион призов», организованной специально к голосованию в Москве.

Помимо очного голосования, жители столицы и, в частности, района Братеево, смогли выразить свое мнение по поводу поправок в главный документ страны дистанционно из дома — в электронном формате или оформив заявку на надомное посещение.

Метки: , , , ,

Выбор редактора