Новости

Санитарные меры соблюдают на всех пунктах голосования

01/07/2020
конституция, голосование, мосру, маска, 107

Настал основной день голосования по поводу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Среда, 1 июля, по решению президента РФ Владимира Путина, была объявлена выходным днем.

Таким образом, все кто не смог отдать свой голос с помощью Интернета, могут сделать это, придя лично на участок для голосования. С учетом действующей эпидемиологической обстановки Роспотребнадзор разработал ряд рекомендаций, которому следуют на каждом из избирательных пунктов.

Так, благодаря специально нанесенной разметке между посетителями соблюдается социальная дистанция (1,5-2 метра). На входе в помещение каждому пришедшему измеряют температуру, а также выдают средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). В зданиях пунктов для проведения голосования оборудованы места для дезинфекции рук. Кроме того, два раза в день (утром и вечеров) проводится дезинфекция. Уборку помещения организуют силами районных отделов Государственного бюджетного учреждения «Жилищник».

Кроме того, для тех, кто по разным причинам не смог посетить избирательный участок, организовано бесконтактное голосование на дому.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора