Новости

Оформление карты москвича стало самой популярной услугой центров «Мои документы»

30/06/2020

После возобновления работы центров «Мои документы» самой популярной услугой стало оформление карты москвича. Всего с момента открытия МФЦ по этому вопросу в офисы обратились свыше 100 тысяч горожан. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Карта москвича позволяет определенным социальным группам бесплатно перемещаться на общественном транспорте, пользоваться различными льготами и получать выплаты. В поликлиниках документ можно предоставить вместо страхового медицинского полиса. Заявки на оформление карты москвича принимаются во всех центрах «Мои документы». При этом студенты вузов и колледжей, а также ученики школ могут сделать это только в режиме онлайн на сайте mos.ru.

Напомним, что в конце мая столичные МФЦ начали открываться после снятия ограничительных мер. Братеевский центр «Мои документы» возобновил свою работу только 29 июня. Обратиться к специалистам офиса жители района могут без предварительной записи. МФЦ находится по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3. Он открыт ежедневно с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора