Новости

Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи

26/06/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с наступающим Днем молодежи и в честь праздника открыл первый после отмены режима самоизоляции спортивный фестиваль. Мероприятие проходит на территории спорткомплекса «Лужники» в Москве.

По словам Сергея Собянина, в столице создано около 10 тысяч спортивных площадок, которые расположены в парках, скверах, дворах. Помимо традиционных зон для активного отдыха, в Москве также начали возводить временные конструкции для занятий уличными видами спорта. Сергей Собянин рассказал, что планирует создать такие сезонные площадки в каждом округе Москвы.

В честь Дня молодежи в «Лужниках» организовали праздник, посвященный уличному и экстремальному спорту. Здесь организовали 12 площадок для занятий воркаутом, паркуром, стритболом, катания на скейтборде. Ради безопасности в каждую зону допускают не более 10 человек.

К празднованию Дня молодежи 27 июня присоединится и культурный центр «Братеево», для юного поколения разработали интересную онлайн-программу.

– К празднику мы подготовили мастер-классы и творческие встречи. Артист Олег Маркелов проведет прямую трансляцию, он исполнит композиции из мюзикла «Песнь о карантине». У него очень интересные эфиры, они привлекают множество поклонников среди молодежи, – прокомментировали в пресс-службе культурного центра.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора