Новости

Молодежная политика – залог благополучного будущего: депутат Кирилл Щитов высказался о поправках к Конституции

23/06/2020

Депутат Мосгордумы от избирательного округа № 26, куда входит и район Братеево, ответил на несколько вопросов о предлагаемых поправках к Конституции. Голосование об изменении главного закона страны пройдет в столице с 25 июня по 1 июля.

Так, Кирилл Щитов прокомментировал поправки о неотчуждении территорий. По мнению депутата, большая площадь России и ее природные богатства вызывают недовольство у некоторых политических сил. Границы РФ «принадлежат нашим предкам и общей для всех истории». Внесение запрета на отчуждение территорий в основной закон страны позволит защитить суверенитет и целостность России. В качестве примера Кирилл Щитов привел СССР, который советская Конституция не уберегла от распада.

Кроме того, депутат коснулся поправок, связанных с молодежной политикой. Парламентарий уверен, что закрепление данного понятия в Конституции станет толчком к принятию закона «О молодежи», который определит конкретные меры господдержки юного поколения.

– Вслед за принятием Конституции, федерального закона «О молодежи», мы актуализируем наше городское законодательство и сможем сформировать единую целевую программу по молодежной политике. Молодежь – а это 2 миллиона москвичей – наше будущее. Продуманная молодежная политика – залог того, что оно будет благополучным, – отметил Кирилл Щитов.

Депутат также высказался о преимуществах электронного голосования по поправкам в Конституцию. Во-первых, это возможность уберечь здоровье горожан, так как угроза заражения коронавирусом все еще сохраняется. Во-вторых, онлайн-голосование обусловлено обычным удобством и общей цифровизацией общественных процессов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора