Новости

Депутат МГД Людмила Стебенкова: Соцработники продолжат доставлять лекарства вплоть до осени

17/06/2020

Социальные работники Москвы продолжат оказывать помощь старшему поколению на дому до осени. Такой информацией с агентством городских новостей «Москва» поделилась член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Пожилые горожане с марта соблюдали обязательную самоизоляцию, так как они входят в группу риска по коронавирусу. Неоценимую помощь и поддержку этим людям оказали социальные работники Москвы, которые доставляли горожанам продукты, лекарства и другие товары. Людмила Стебенкова рассказала, что сотрудники соцслужб продолжат осуществлять эту деятельность до осени. Депутат попросила горожан по-прежнему быть осторожными и соблюдать санитарные правила.

Так, в период пандемии коронавируса доставкой жизненно важных товаров занимались и специалисты социального центра «Братеево» (ТЦСО «Орехово»). Районные соцработники выполнили 2,4 тысяч заявок горожан на покупку лекарств и продуктов. Кроме того, почти 2,5 тысячи жителей Братеева получили единовременные выплаты. В общей сложности соцработники Южного округа оказали москвичам 99 тысяч услуг.

Фото: Московская городская Дума

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора