Новости

Мой адрес — Россия: братеевцы могут поучаствовать в тематическом онлайн-квесте

15/06/2020

Жители муниципального округа Братеево могут принять участие в познавательном онлайн-квесте «Мой адрес — Россия», посвященном празднованию Дня России, и проверить свои знания о главных достопримечательностях страны.

За 30 минут участникам онлайн-викторины будут заданы вопросы о том, в каких городах нашей Родины можно увидеть главные столичные символы — Кремль, путевой дворец императрицы Екатерины Великой и аналог знаменитого фонтана «Дружба народов» на ВДНХ. Участники интеллектуального соревнования также должны будут «пройти» 10 ключевых точек и ответить на вопросы об истории Московского Кремля, Александровского сада, сталинских высоток, вокзалах-близнецах и о самом популярном в России названии улицы.

Принять участие в онлайн-квесте, проверить свои знания о столице и узнать много нового о городе может любой желающий, без ограничения по возрасту. Присоединиться к интеллектуальному соревнованию и зарегистрироваться на участие в онлайн-мероприятии можно на интернет-площадке проекта «Узнай Москву» по ссылке: https://um.mos.ru/quests/moy-adres-rossiya/.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора