Новости

Муниципальные депутаты поздравляют братеевцев с Днем России

11/06/2020

Уже в пятницу, 12 июня, наши соотечественники будут отмечать один из главных государственных праздников — День России. Ровно 30 лет назад в этот день на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете страны, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Ну а праздничной датой 12 июня стало спустя два года, в 1992 году.

С государственным праздником братеевцев поздравляют глава мунциипального округа Александр Серегин и депутаты местного самоуправления.

«Уважаемые жители муниципального округа Братеево! От себя лично и от лица всего депутатского корпуса поздравляю вас с молодым, но важным государственным праздником — Днем России!

30 лет назад — с момента принятия народными депутатами Декларации о государственном суверенитете РСФСР — начался новый отсчет современной истории нашей страны, и мы начали строить новую российскую государственность, основанную на принципах равноправия и партнерства. С каждым годом День России становится символом национального единения народа нашего страны, могущественной и великой державы, объединяя славную историю нашей страны и новые достижения нашего времени.

Сегодня мы ощущаем гордость за наше Отечество и стремимся сделать Россию процветающей. Только от нас, от нашей совместной работы зависит то, в какой стране мы будем жить. В этот торжественный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, силы духа, неиссякаемой энергии и желания сделать наш район, город и страну лучше. Успехов, процветания и всего вам самого доброго!», — отметил в поздравлении Александр Серегин.

Традиционно в День России депутаты местного самоуправления организуют для жителей муниципального округа Братеево масштабные праздники с музыкальными концертами ведущих столичных артистов и звезд отечественной эстрады, конкурсами и играми для детей, развлечениями для горожан. Именно в таком формате в последние годы Советом депутатов были проведены мероприятия, посвященные Дню России — концерт «Славянский базар» и праздник «Россия, вперед!» — которые подарили братеевцам много позитивных эмоций. Однако в этом году из-за угрозы распространения коронавируса праздновать знаменательную дату придется со значительными ограничениями — в целях безопасности москвичей в столице запрещены массовые праздники и торжества с большим количеством участников.

Большая часть мероприятий, приуроченных к праздничной дате, будет проведена в дистанционном режиме — для того, чтобы избежать скопления людей и риска заражения москвичей опасным вирусом. Например, интересные онлайн-программы в честь Дня России подготовили самые крупные городские парки. За время действия в столице режима обязательной самоизоляции парки перевели свои мероприятия, лекции, творческие мастер-классы, экскурсии и спортивные занятия в удаленный формат, который будет успешно применен и в праздновании Дня России.

Так, жители муниципального округа Братеево смогут принять участие в интернет-челлендже #Время_открытий Парка Горького, посетить виртуальную выставку захватывающих российских пейзажей фотохудожника Михаила Петрова в аккаунтах парка «Фили» в социальных сетях, проверить свои знания в интеллектуальных Инстаграм-квестах «Узнай Россию» от усадьбы «Воронцово» и #ИсторияРядом от Мосгорпарка. Присоединиться к праздничным мероприятиям 12 июня также можно на сайтах и страницах в социальных сетях таких городских парков, как «Северное Тушино», «Музеон», Бабушкинский парк, «Красная Пресня», Таганский и Измайловский парки, сад имени Баумана, «Сокольники», «Ходынское поле» и «Садовники».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора