Новости

Юные братеевцы стали лауреатами столичного конкурса «Наследие моего района»

05/06/2020

Юные жители муниципального округа Братеево вошли в число лучших на районном этапе городского творческого конкурса детского рисунка «Наследие моего района».

Так, в число лауреатов номинации «Любители» в возрастной группе от 7 до 11 лет вошел житель района Владислав Нилов. А одной из лучших работ участников в номинации «Профессионалы» в категории 12-15 лет признан рисунок Елены Киреевой.

В этом году свои творческие работы на конкурс прислали более полутора тысяч юных москвичей. Свыше 300 авторов попали в число лауреатов творческого турнира в двух возрастных группах: от 7 до 11 и от 12 до 15 лет. Жюри выбирало лучшие рисунки в двух номинациях: «Любители» и «Профессионалы». В этом году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов оркомитетом конкурса была учреждена специальная номинация «Памятники-герои». Кроме того, на конкурсе предусмотрен «Приз зрительских симпатий» — его обладателем сможет стать автор, за чью работу будут активнее всего голосовать подписчики социальных сетей Мосгорнаследия.

Окончательные итоги конкурса планируется подвести этим летом, вся информация об этом будет опубликована на сайте проекта наследиемоегорайона.рф.

Метки: , , ,

Выбор редактора