Новости

Братеевские медики еженедельно сдают тест на COVID-19

04/06/2020

Медицинский персонал городской поликлиники № 210, первым филиалом которой руководит депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко, регулярно проходит тестирование на коронавирус. Об этом сообщается на странице медицинского учреждения в социальных сетях.

«Обязательное тестирование на COVID-19 проходят все медицинские работники, имеющие риск инфицирования коронавирусной инфекцией на рабочих местах. Тестирование проводится не менее одного раза в неделю», — отмечается в публикации.

Добавим, что более месяца назад персонал городской поликлиники № 210 одним из первых прошел тестирование на выявление в крови иммуноглобулинов типов IgМ и IgG, последний из которых указывает на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции. Сегодня записаться на диагностику и сдать кровь на антитела в некоторых медучреждениях Южного округа столицы могут все жители муниципального округа Братеево.

Также в сообщении на странице медучреждения указано, что врачи и средний медицинский персонал всех специальностей регулярно проходят обучение по актуальным вопросам новой коронавирусной инфекции на интерактивных образовательных модулях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора