Новости

Стань донором — спаси жизни другим

04/06/2020

Российские медики призывают всех, кто переболел коронавирусной инфекцией, сдать донором плазмы крови. Как показывает практика, переливание донорской плазмы с антителами заболевшим COVID-19 — один из наиболее эффективных способов лечения новым вирусом.

Чтобы сдать плазму и спасти чью-то жизнь, необходимо обратиться на одну из четырех столичных станций переливания крови. Сама процедура сдачи плазмы безболезненна и безопасна.

Стать кандидатом в доноры должны быть совершеннолетние граждане в возрасте до 55 лет, перенесшие коронавирус, без ВИЧ и гепатитов В и С, не имеющие хронических заболеваний и противопоказаний к процедуре. Поездка до медучреждения и обратно на такси для доноров будет бесплатной — машину можно заказать в приложении «Яндекс.Такси», выбрав метод оплаты «Хочу помочь», или по телефону +7 (495) 999-99-99. После процедуры донорам полагается денежная компенсация в размере 5 000 рублей за 600 мл плазмы или 1250 рублей за каждые 150 мл.

Подробнее о процедуре донорства плазмы можно узнать по телефону горячей линии +7 (495) 870-45-16 или на сайте https://ya-doma.ru/.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора