Новости

Любовь Духанина ответила на вопросы избирателей об оформлении пособия по безработице

04/06/2020

Депутат Государственной Думы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина провела встречу с избирателями в режиме онлайн. Парламентарий ответила на вопросы горожан, самым популярным из которых было оформление пособия по безработице.

Любовь Николаевна отметила, что нередко у людей возникают трудности, когда они пытаются встать на учет в Центр занятости дистанционно. Кто-то не может разобраться с функционалом портала Госуслуг, другие не полностью заполняют заявление. В результате из-за небольших сложностей граждане не получают положенные им по закону выплаты.

Депутат рассказала, что горожане, лишившиеся работы в период с 8 апреля по 31 декабря 2020 года, могут оформить статус безработного по упрощенной системе. Для этого понадобится только компьютер, процедура постановки на учет осуществляется через портал Госуслуг. Любовь Духанина попросила граждан проявить настойчивость и не бросать дело на полпути. Во время онлайн-приема команда депутата помогла всем обратившимся жителям Южного округа, каждый из них смог по инструкции подать заявку на выплату пособия по безработице.

Подробнее о назначении выплат безработным читайте в материале газеты «Царицынский вестник».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора