Новости

В культурном центре «Братеево» началась неделя Пушкина

02/06/2020

Неделя, посвященная великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину, началась в культурном центре «Братеево». В ближайшие дни пользователей ждут интересные тематические онлайн-события. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники центра.

Первое знакомство с жизнью и творческом Пушкина состоится уже 2 июня. Руководитель краеведческого клуба «Московские окрестности» проведет для пользователей виртуальную экскурсию по столичным местам, связанным с именем знаменитого поэта. Она состоится в 18:00.

Через час после онлайн-прогулки состоится творческий мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Вместе с руководителем арт-мастерской «Глазурь» участники создадут украшение для карандаша или ручки в виде пера.

Не менее насыщенным событиями будет и 3 июня. Так, в 17:00 пользователей приглашают на творческое занятие, на котором они смогут изготовить поделку в виде Золотой рыбки – одной из героинь сказок Пушкина.

Любителей фотографии ждут на лекции от руководителя фотостудии Prolight Анны Дроздовой. Участники занятия попробуют применить современные приемы постмодернизма к знаменитому портрету Пушкина.

Фото: Википедия

Метки: , , , , ,

Выбор редактора