Новости

Мосжилинспекция Южного округа предупреждает о действиях мошенников с проверкой счетчиков

29/05/2020

Мосжилинспекция Южного округа сообщила о появлении мошенников, которые предлагают сделать проверку счетчиков. Горожанам не следует попадаться на уловки злоумышленников. В настоящее время коммунальные службы принимают даже те показания приборов учета, чей срок проверки истек после 6 апреля.

Так, Правительство России приняло постановление о том, что в период самоизоляции граждане могут передавать показания даже просроченных счетчиков. Это необходимо для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Однако мошенники решили воспользоваться сложившейся ситуацией и начали обходить квартиры с целью проверки приборов учета.

Мосжилинспекция предупреждает, что в технической документации счетчика, платежном документе и на сайте mos.ru указаны официальные сроки проверки. Кроме того, горожане могут самостоятельно выбрать организацию, которая будет осуществлять проверку прибора.

Данная процедура необходима для оценки погрешности при передаче показаний счетчика. Проверка является обязательной и не входит в общую стоимость содержания жилого помещения.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора