Новости

Любовь Духанина: Будущие педагоги смогут выходить на работу прямо со студенческой скамьи

28/05/2020

Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки к «Закону об образовании», согласно которым студентам-педагогам теперь можно работать по специальности еще до выпуска из вуза. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась депутат ГД и глава общества «Знание» Любовь Духанина.

Парламентарий отметила, что ее команда уже давно добивается этих поправок. Так, еще в 2016 году группа проекта «Равные возможности – детям» предлагала разрешить студентам-педагогам вести занятия в кружках. Теперь это право зафиксировано законодательно.

Предоставление студентам возможности осуществлять педагогическую деятельность позволит решить проблему с нехваткой кадров в школах. По словам Любови Духаниной, о дефиците квалифицированных сотрудников в учебных заведениях в 2019 году сообщил 51% учителей. Теперь студенты будут работать в школах не только в качестве практикантов и волонтеров, за свою деятельность они начнут получать оплату.

Подробнее о поправках к «Закону об образовании» читайте в материале газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора