Новости

Выставка «Мультипространство в городской среде» пройдет через неделю в онлайн-формате

22/05/2020

С 27 мая по 3 июня в ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы пройдет онлайн-выставка «Мультипространство в городской среде». Партнерами выставки выступают Агентство стратегического развития «Центр», Высшая школа тарифного регулирования РЭУ им. Плеханова и информационное издание «Типичная Москва».

Мультипространство – новое понятие, появившееся недавно в архитектурном сообществе. Главная цель выставки – продемонстрировать лучшие реализованные практики и решения городской среды, а также познакомить с будущими проектами мультифункциональных набережных и прибрежных территорий, благоустройства и озеленения территорий и современных тенденций развития, создания мультифункциональных площадок: детских, спортивных, реабилитационных, инклюзивных, территорий для отдыхающих граждан.

Деловая программа выставки начнется 27 мая с онлайн-конференции на платформе ZOOM на тему: «Архитектура пространства: ломая стереотипы», где участники обсудят мультипространство прибрежных зон. 28 мая состоится конференция на тему: «Многофункциональный потенциал развития территорий. От промышленных до дворовых территорий», в качестве модератора которой выступит Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «Центр». Про зарождение соцхаба и о перспективах структурных объединений в профессии архитекторов и дизайнеров специалисты поговорят 29 мая. В последние выходные мая посетители смогут совершить виртуальную прогулку по значимым объектам городской среды, а также познакомиться со специализированной литературой в онлайн-библиотеке. 1 июня Дмитрий Захаров, директор по развитию АО «Ленпромранспроект», расскажет о роли речных грузовых перевозок в городской транспортной системе. 2 и 3 июня специалисты обсудят экосреду и роль освещения городского пространства. Для участия в деловой программе необходимо зарегистрироваться.

Более подробно узнать о выставке можно на сайте dom6.ru. Следите за анонсами в социальных сетях ГБУ «Мосстройинформ».

Регистрация для участия в деловой программе:

https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1317632/

https://msi.mos.ru/

http://dom6.ru/

https://www.youtube.com/channel/UC6h0RBt7ZTQNrn660AUD7wQ/videos

https://www.facebook.com/msimosru/

https://vk.com/msimosru

https://www.instagram.com/msimosru/

https://t.me/gbumosstroyinform

О «Мосстройинформе»:

ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» — по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6.

Выбор редактора