Новости

Муниципальные депутаты предупреждают братеевцев о новом виде телефонного мошенничества

19/05/2020

В связи с действующим в столице режимом повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Москве участились случаи мошенничества.

Сегодня, когда горожане вынуждены находиться на обязательной домашней самоизоляции, злоумышленники начали практиковать новый вид обмана. Мошенники рассылают москвичам SMS с требованием оплатить штраф за нарушение режима карантина — в сообщении они указывают, что факт нарушения был якобы зарегистрирован по геолокации пользователя телефона, приводят статью из кодекса административных правонарушений и номер телефона, на который необходимо перечислить некоторую сумму. Депутаты муниципального округа Братеево и правоохранительные органы призывают жителей района быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников.

«Сейчас, когда люди испытывают стресс из-за непривычного для них нового режима, они уязвимы к таким ситуациям и могут попасться на удочку злоумышленников. Особенно пожилые люди. Ни в коем случае не ведитесь на такие провокации, а в случае выявления факта мошенничества немедленно обратитесь в полицию», — отметили в Совете депутатов муниципального округа Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора